В период весенних посевных работ Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора проведено 12 консультирований

В рамках Федерального закона № 248 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» должностные лица Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области карантина растений, проводятся профилактические мероприятия, в том числе консультирование.
В ходе консультирования инспекторами Управления Россельхознадзора даются разъяснения по вопросам, связанным с организацией и осуществлением государственного контроля (надзора).
Всем кто обращался, разъяснили о обязательных требованиях, предъявляемые к производственным объектам: таким как земельные участки, здания, строения, сооружения, резервуары, склады, оборудования, а также транспортные средства и контейнеры.
Данные объекты являются источниками проникновения или распространения карантинных объектов на территорию Российской Федерации.
Так, на территории Республики Дагестан в период весенних посевных работ 2022 года в области карантина растений проведено 12 консультирований.
Специалисты Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора осуществляют консультирование по телефону 8 (722) 621614, посредством видео-конференц-связи, принимают обращения на адрес электронной почты sk.dag@mail.ru.ru, приём граждан по адресу г. Махачкала, ул. Титова 3,Танкаева 54, а также в ходе проведения профилактических мероприятий, контрольных (надзорных) мероприятий.
Консультирование осуществляется без взимания платы.