В Махачкале во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ» приняло участие около 700 человек

Дагестанская столица стала одним из 85 российских городов, где состоялся Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». В мероприятии участие приняло 700 человек. Всего по стране в этом году — 120 тысяч человек.

В Махачкале бегуны вышли на старт с центральной площади. По желанию каждый из участников мог выбрать нужную для себя дистанцию. Помимо основного полумарафона на 21,1 км, это 10, 5 и 1 км.

Победителем полумарафона среди мужчин стал Магомед Алигаджиев с результатом 1 час, 17 минут и 46 секунд. Второй результат показал Андрей Федоричев, пробежавший дистанцию за 1 час, 20 минут и 7 секунд. Третье место занял Тарлан Амиралиев с результатом 1 час, 24 минуты и 39 секунд.
Среди женщин первой финишировала Раисат Чаритаева, результат которой 1 час, 37 минут и 33 секунды. Второе место заняла Екатерина Кузнецова – 1 час, 49 минут и 6 секунд, третье – Мария Ахмедова – 1 час, 59 минут и 8 секунд.

На финише каждого участника мероприятия ждала памятная медаль и грамоты.

Напомним, что в России мероприятие проводится в шестой раз, а в Дагестане — последние три года.