Руководители социальных учреждений Минтруда Дагестана посетили ветеранов войны

В преддверии Дня празднования Победы в Великой Отечественной войне Директор управления соцзащиты Махачкалы Заур Джанатлиев и исполняющая обязанности руководителя комплексного центра социального обслуживания населения Махачкалы Патимат Магомедова посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Ильяса Батырхановича Казиханова, а также Марину Владимировну Бессалову, пережившую блокаду Ленинграда.

А в Дербентском районе соцработники министерства провели субботник в доме и на придомовой территории ветерана Великой Отечественной войны Тилпара Саидова. Он в 1944 году был призван в армию рядовым, сразу же был направлен на фронт пулеметчиком, участвовал в освобождении восточной части Австрии, Румынии и Венгрии. Ветеранам вручены поздравительные адреса, цветы и ценные подарки.

Отметим, каждый год к предпраздничным мероприятиям, приуроченным к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, привлекаются и волонтеры – учащиеся районных школ. К сожалению, с каждым годом ветеранов ВОВ становится все меньше. Но они оставили нам светлую память о Великой Победе. Наш священный долг помнить о подвиге народа, о подвиге русского солдата и всех тех, кто обеспечил нам светлое и мирное будущее.