Руководители органов власти Дагестана прошли обучение в сфере противодействия терроризму

Руководители органов исполнительной власти Дагестана приняли участие в семинаре – практикуме на тему «Организации деятельности органов исполнительной власти по реализации функций по противодействию терроризму. Об этом сообщил заместитель руководителя Дагестанского кадрового центра Абдул Абакаров.
Мероприятие проведено в соответствии с поручением Главы Дагестана Сергея Меликова. Целью проведения семинара является обновление теоретических знаний и практических навыков руководителей госорганов в сфере противодействия идеологии терроризма.
В числе спикеров семинара выступили помощник Главы Дагестана, представитель аппарата АТК в РД Керим Бадрутдинов, руководитель координационного центра по вопросам противодействия идеологии терроризма Магомед Магомедов и специально приглашённый из Волгограда профессор кафедры философии, теории и права Волгоградского государственного университета Вагип Абдрашитов.
Слушатели образовательной программы приняли участие в лекционных и практических занятиях, посвящённых российской общегосударственной системе противодействию терроризму, антитеррористическому законодательству:формам и методам решения проблем, информационному освещению мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ, и др.
Работа семинара завершилась в формате «вопрос – ответ».