В Сумбатле прошла торжественная линейка, посвященная Дню Победы

Торжественная линейка, посвященная 77-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошла в селе Сумбатль Кулинского района.

Открывая линейку, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, майор в отставке Шамхал Хизриев напомнил о важности этой великой даты, о необходимости помнить и чтить подвиг наших дедов и прадедов, знать историю своих предков :  «От имени ветеранов района и от себя лично я поздравляю вас с наступающим праздником Днем победы! Из небольшого села Сумбатль на фронт добровольцами ушли 103 человека. Больше половины из них не вернулись с фронта. Они сражались за нас с вами, за нашу свободу, за наше с вами будущее.  Мы никогда их не забудем. Их имена высечены на памятнике и в наших сердцах!».

Выступившие, директор Сумбатлинской ООШ Роберт Саймаев, глава села Рамазан Бугаев, и другие поздравили участников мероприятия с наступающим праздником и пожелали им счастья, мира и благополучия.

Учащиеся Сумбатлинской школы прочитали стихи и исполнили песни, посвященные войне и участникам спецоперации на территории Украины.