В Ногайском районе проходит автомобильный пробег, посвященный республиканской акции «Знамя Победы» и 77-ой годовщине Великой Победы

В эти дни в Ногайском районе проходит автомобильный пробег, посвященный республиканской акции «Знамя Победы» и 77-ой годовщине Великой Победы.
Как сообщает «Голос степи», автопробег стартовал вчера, 5 мая и первым его участники прибыли в Эдиге. Далее посетили Калининаул, Ленинаул, Карасу и Кумли.
Жители искренне приветствовали участников марафона.

В каждом населенном пункте возле памятников воинам, не вернувшимся с полей сражений, состоялись митинги с возложением венков. На митингах выступили главы муниципалитетов, руководитель автопробега, председатель Совета ветеранов Вооруженных сил и правоохранительных органов района Акманбет Сангишиев, представители общественности.
Как отмечали выступавшие, цель автопробега – дань памяти землякам, победившим фашизм и своим величайшим подвигом и ратным трудом восстановившим разрушенное войной народное хозяйство района.
«Их имена навеки высечены на мемориале памяти в Терекли-Мектебе.
Кроме того акция нацелена поддержать проводимую Вооруженными силами РФ спецоперацию на Украине по денацификации и демилитаризации.
Такие мероприятия содействуют воспитанию молодежи в патриотическом духе,»- подчеркнули выступавшие и призвали присутствующих
беречь память о нашей Великой Победе, чтить память тех, кто отстоял честь и независимость страны.
Выразили благодарность организаторам автопробега и пожелали благополучного возвращения российских военнослужащих с зоны боевых действий.

Автопробег в Ногайском районе продолжается.