Зарина Догузова: Я в восторге от Дагестана, и это не преувеличение

Рабочая поездка в Дагестан руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой завершилась беседой с журналистами.

О достигнутых договоренностях и планах на будущее вместе с Зариной Догузовой рассказал представителям СМИ и глава Дагестана Сергей Меликов.

Так, комментируя подписанные соглашения, руководитель субъекта отметил: «Вы прекрасно знаете, насколько сегодня востребованы туристические маршруты и объекты Дагестана. Это было заметно и в прошлом году, а в этом году привлекательность республики стала еще больше. Соглашение даст нам возможность использовать чартерные туры, которые включают в себя не только перевозку туристов, но и организацию экскурсионных поездок по Дагестану, размещение людей и оказание других услуг в туристической сфере».

По мнению главы региона, особенно важно, что чартерные туры востребованы среди людей со средним достатком, которые предпочитают бюджетный отдых. «Здесь мы еще больше открываем доступ к Дагестану для тех, у кого раньше не было возможности его посетить. Это поможет показать преимущества нашей республики и сделать ее более привлекательной, за что я благодарен руководителям туроператоров и главе Ростуризма», – сказал Сергей Меликов.

На вопрос журналистов о том, что может предложить Дагестан искушенному отдыхом за границей туристу, Зарина Догузова ответила: «Дагестан сегодня для любого туриста – абсолютная экзотика. Здесь не просто очень красивая, завораживающая природа, здесь яркий этнографический колорит – вкусная еда, необычная музыка и танцы, непривычная архитектура. Сочетание природы с культурным богатством десятков народов, живущих в республике, – за этим колоритом сюда едут туристы. Уникальность Дагестана именно в богатстве и многообразии народов, их традиций и обычаев», – подчеркнула она. «Я в восторге от Дагестана, и это не преувеличение», – поделилась впечатлениями от пребывания в республике Зарина Догузова.

Подробнее по ссылке: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya