Владимир Путин провел рабочую встречу с Сергеем Меликовым

Владимир Путин 5 апреля провел рабочую встречу с Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым. Обсуждали социально – экономическую ситуацию в регионе.

На встрече Сергей Меликов рассказал Президенту России об эпидемиологической обстановке в республике.

На вопрос Владимира Путина, о том, какая обстановка в республике, Сергей Меликов отметил, что обстановка в республике достаточно стабильная.
«Хотел бы несколько слов сказать по ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией.Считаю, что в прошлом году мы выполнили достаточно мероприятий. В этом отношении хотелось бы поблагодарить и оперативный под руководством вице-премьера Голиковой, и Роспотребнадзор, и Минздрав, потому что своевременно данные нам в прошлом году методические рекомендации позволили нам сегодня чувствовать себя достаточно стабильно

Сегодня мы ушли из последних показателей, по вакцинации есть положительная динамика. Есть районы, где уровень вакцинации выше 90 процентов. Постепенно мы приближаемся к среднероссийским показателям. Я думаю, что в ближайшее время мы их достигнем.
В этом отношении огромную роль играет у нас и информационное обеспечение.

Безусловно, большую роль играет и та работа, которую сегодня проводят с населением, прежде всего с возрастными группами населения, в районах.
И, конечно, хотелось бы отметить роль муфтия. Они с самого начала пандемии очень активно работали по предотвращению заболеваемости и сегодня продолжают помогать власти в этом отношении», сказал Сергей Меликов. Глава государства выразил свои слова благодарности.