О возможностях ГИС ЖКХ рассказали жителям Ногайского района

Накануне руководитель Госжилинспекции Республики Дагестан Сергей Касьянов совместно с депутатом Народного Собрания РД Гасаном Османовым в рамках рабочей поездки посетили Ногайский район.

Целью поездки было проинспектировать жилищный фонд муниципального образования и провести совещание по вопросу размещения сведений в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства.

На совещании с участием представителей бюджетных образований, дошкольного учреждения, активом поселения и общественными организациями рассказали о возможностях портала и как он помогает упростить жизнь.

Всем присутствующим продемонстрировали дистанционные сервисы ГИС ЖКХ, позволяющие в личном кабинете предоставлять показания приборов учета и производить оплату за ЖКУ, а также контролировать все начисления по лицевому счету. Они отметили, что воспользоваться ГИС ЖКХ могут все, кто зарегистрирован на портале Госуслуг. Через систему жители могут взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней. Более 20 личных кабинетов было зарегистрировано с помощью методических рекомендаций Главного жилищного инспектора.

О реализации проекта «Социальный контракт» здесь рассказал депутат Народного Собрания РД Гасан Османов, который также ответил на вопросы собравшихся.