Сергей Меликов принял участие на пресс-конференции Ростуризма, посвященной развитию новых туристических маршрутов в стране

13 апреля Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие на пресс-конференции, посвященной запуску чартерных программ на весеннее-летний сезон2022 года.
На совещании обсуждались вопросы о роли чартерных программ в развитии внутреннего туризма, присоединении к ним крупных туроператоров, новых весенне-летних направлениях, а также ценах на чарты. На пресс-конференции участвовали руководители Ростуризма РФ Зарина Догузова, главы регионов и представители туроператоров.

[dropcap]О[/dropcap] роли чартерных программ в развитии внутреннего туризма , присоединении к ним крупных туроператоров, новых весенне-летних направлениях и туристических региональных продуктах, а также ценах на чартеры рассказала глава федерального агентства по туризму Зарина Догузова, председатель совета директоров туроператора ФУНСУН Тарас Демура, гендиректор туроператора «Интурист» Виктор Тополкараев и другие.

[dropcap]О[/dropcap] туристическом потенциале Дагестана проинформировал Сергей Меликов.
Он отметил, что Дагестан с уверенностью ожидает летний сезон , готовясь принять гостей- туристов со всей страны: « Это большая ответственность для нас , и мы рады , что наконец можем говорить о том, Кавказ отличается не только гостеприимством и природой, регион стал настолько безопасным, что люди любыми средствами, способами готовы посещать Кавказ и даже приезжают на велосипедах».