Крик в пустоту

Алексей Зотьев

Запад не желает воспринимать аргументы, озвученные Россией

Информационное давление, оказываемое на Россию последние восемь лет, можно назвать беспрецедентным. Но можно ли назвать его объективным и оправданным? Есть ли явные причины для того, чтобы столь активно демонизировать государство, которое, в принципе, настроено лишь на защиту своих геополитических интересов и не ведет агрессивную внешнюю политику, как это делают США и их союзники по блоку НАТО?

Ответ на данный вопрос кроется в незыблемой аксиоме, которая гласит – кто сказал первым, тот и прав, все остальные оправдываются. Именно в этом и кроется основной секрет западной пропаганды, которая, создавая глупые, неправдивые и порою даже нелогичные, но очень эмоциональные информационные поводы, умудрятся убедить определенную часть населения земного шара в том, что черное – это на самом деле белое, а белое – не что иное как черное. Главное в этом деле – оперативность, наглость и яркая, желательно, чересчур яркая картинка. Ну и, конечно, полное отсутствие совести у тех, кто режиссирует данные «мероприятия».

В информационном противостоянии Россия зачастую проигрывает исключительно из-за отсутствия в большей мере неприсущего российским людям цинизма, не позволяющего нагло врать и передергивать факты. Проигрывает в большей мере на «короткой дистанции», так более длительные временные интервалы ставят под сомнение те «аргументы и факты», которые так активно сеет в неокрепшие умы населения западная пропаганда. Но тот факт, что некоторое время нам приходится довольно активно оправдываться, убеждая людей в очевидных моментах и по факту воюя с ветряными мельницами, не может не выводить здравомыслящих людей из состояния душевного равновесия.

Подробнее по ссылке: https://asd.news/articles/voyna/krik-v-pustotu/