На оперативном штабе по противодействию коронавирусной инфекции

11 апреля Глава Дагестана Сергей Меликов провел заседание оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции.
Он отметил значительное улучшение обстановки с распространением КОВИД-19 в республике. По словам руководителя республики, количество пациентов, нуждающихся в госпитализации, уменьшается. Сокращается и число амбулаторных больных. Он также напомнил об опасности шестой волны заболевания и призвал ответственные органы проводить тщательный мониторинг ситуации.

На заседании отмечено, что 74% дагестанцев, подлежащих вакцинации, получили прививку от коронавируса. Как рассказал вице-премьер Мурад Казиев, 2 апреля в республику поставлена вакцина против коронавирусной инфекции «Гам-КОВИД-Вак» в количестве 105 600 доз. Вакцина распределена и доведена до всех медицинских организаций городов и районов республики. Запас вакцины-115 833 дозы. Главный Санитарный врач республики Николай Павлов предложил сохранить действующие сегодня ограничительные меры: соблюдение масочного режима и дезинфекционных мероприятий. Соблюдение существующих мер, а также наращивание темпов вакцинации и ревакцинации позволят , по мнению Павлова, держать ситуацию на контроле.