В Дагестане на социальное обеспечение населения в прошлом году было выделено более 34 млрд рублей

Премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провёл заседание, на котором обсудили ряд важнейших вопросов для региона. Один из них был посвящён рассмотрению проекта закона Республики Дагестан «Об исполнении республиканского бюджета Республики Дагестан за 2021 год».

Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил, что республиканский бюджет Дагестана в 2021 году был исполнен в сумме 172,8 млрд рублей, межбюджетные трансферты из федерального бюджета составили 131,1 млрд рублей, что составило 100,5% к годовым бюджетным назначениям 2021 года.

«Остатки на счетах главных распорядителей бюджетных средств на 1 января 2022 года сложились в сумме 12,5 млрд рублей, то есть на начало 2022 года на счетах остались неосвоенные средства.

[dropcap]В[/dropcap]ыделим основные министерства и ведомства, на счетах которых остались крупные неосвоенные суммы: Управление Правительства РД по капитальному строительству – 7,3 млрд рублей; Минтранс РД– 1,7 млрд рублей; Минздрав РД – 0,9 млрд рублей; Минэкономразвития РД – 0,6 млрд рублей; Минобрнауки РД – 0,5 млрд рублей.
Остатки неосвоенных средств на счетах министерств и ведомств – это наше с вами упущение, недоработали руководители министерств, ведомств, в результате чего не построены где-то школы, ФАПы, инфраструктура ЖКХ, детские сады, дороги, а деньги на это были предусмотрены. В текущем году необходимо выправлять ситуацию, обеспечить максимально эффективное исполнение бюджета республики, как в части мобилизации доходных источников, так и целевого расходования бюджетных средств!», — подчеркнул Абдулмуслимов.

Подробнее по ссылке: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/svyshe-34-mlrd-rublej-napravili-vlasti-dagestana-v-2021-godu-na-sotsialnoe-obespechenie-naseleniya.html