«Я должен отомстить за своего командира»

Находящийся на лечении в госпитале города Ростов после ранения в ходе специальной военной операции на Украине, солдат Российской армии хочет вернуться на передовой, чтобы отомстить за Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова.
Об этом написала своей однокласснице Народной артистке РД Саният Рамазановой Ирина Миронова, которая после окончания школы переехала в Ростов и в настоящее время работает там в полиции.
«Вчера разговаривала с родственницей матери, чей сын служил под командованием офицера Нурмагомеда Гаджимагомедова, того парня из Дагестана, который подорвал гранатой себя и окруживших его нацистов. Этот солдат лежит раненый в госпитале в Ростове. Он рассказал, что именно наш земляк-дагестанец Нурмагомед Гаджимагомедов отвлек внимание украинских нацистов от молодых солдат на себя, он ценой своей жизни спас жизнь своим подчиненным. Они срочники, подписавшие контракт. Нурмагомед не мог дать на истерщание нацистам молодых солдат. Чтобы молодые ребята смогли отойти и выжить, он вызввл бой на себя, привлек толпу хохлов и взорвал их. И этот молодой солдат все это видел, плакал, когда рассказывал:
«Мы нашему командиру обязаны жизнью. И добавил: «Поправлюсь и поеду обратно, к своим ребятам. Я должен отомстить за своего Героя командира и за погибших ребят…»
Мы все плакали, когда это слушали. Какие ребята в нашей стране! Но, к сожалению, гибнут лучшие, — говорит Ирина Миронова.