Россельхознадзор выдал первую лицензию зоопарку в Дагестане

В марте 2022 года Россельхознадзором принято решение о выдаче ООО «Карина» бессрочной лицензии по содержанию и использованию животных в зоопарках.

Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора было проведено контрольно-надзорное мероприятие на соответствие соискателя лицензии к предъявляемым требованиям. Сотрудники управления провели обследование, изучили условия содержания животных, ознакомились с документацией. На основании результатов проверки зоопарку выдана лицензия, информация о которой внесена в Реестр лицензий Россельхознадзора.

Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора напоминает, что согласно постановлению Правительства РФ от 30 декабря 2019 г. № 1938 “Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах. Процедуру лицензирования, согласно требованиям российского законодательства, до конца этого года должны пройти все цирки, зоопарки, дельфинарии, океанариумы и другие организации и индивидуальные предприниматели, которые содержат и используют животных в культурно-зрелищных целях. С 1 января 2022 года осуществление деятельности по содержанию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах без лицензии и незаконна.