Первый международный женский экономический форум проходит в Каспийске

Каспийск стал площадкой проведения Первого международного женского экономического форума. Мероприятие прошло сегодня с участием представителей 47 регионов РФ и ряда стран.

«Первый международный женский экономический форум проходит успешно и обещает стать ежегодным. Несмотря на санкции, к нему присоединились участники из разных стран. Отдельное спасибо Совету Федерации РФ и руководству республики за поддержку женских предпринимательских инициатив»,- отметила председатель дагестанского регионального отделения «Опоры России», депутат Народного Собрания Зульгимар Тагибова.

Пленарное заседание, дискуссии по предпринимательству, развитию туризма и креативных индустрий, АПК и сельских территорий, роли женщин в проектах экономического развития регионов прошло сегодня в Каспийске. Участие в нем принял и мэр города Борис Гонцов. Он поприветствовал участников форума и поздравил с Международным женским днём.

Форум организован комитетом по развитию женского предпринимательства республиканского отделения «Опоры России» и женским предпринимательским сообществом Дагестана. Он станет ключевой площадкой для обсуждения национальных проектов «Демография», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Для участников форума запланирована экскурсионная программа и выездные сессии в Дербенте и Казбековском районе Дагестане, где расположена одна из основных достопримечательностей республики — Сулакский каньон.