Завершился забег Dagestan Wild Trail

В Дагестане прошел Всероссийский забег по пересеченной горной местности «Dagestan Wild Trail».

[dropcap]В[/dropcap] нем приняли участие более 1600 людей со многих регионов России. Забег проходил по четырем дистанциям – 120, 65, 35 и 15 км и пролегал по территориям Лакского, Гунибского. Левашинского, Гергебильского и Унцукульского районов.

«Этот забег стал традиционным. Он проводится в третий раз. В этот раз в нем приняли участие спортсмены из 40 регионов России. В Дагестан приехали люди из центра России, также из Владивостока, Камчатки и даже Крайнего Севера.

[dropcap]Э[/dropcap]то люди самых разных возрастов и профессий»,- отметил директор забега Антон Жилин. В дистанции на 35 км., старт которой был задан в селе Ирганай Унцукульского района, участвовало более 700 человек. Среди участников были и дагестанцы, причем самым возрастным участником забега стал уроженец Левашинского района 72- летний заслуженный спасатель России Зиявдин Никамагомедов.

Финиш для участников всех дистанций состоялся в поселке Шамилькала Унцукульского района, где была организована культурно – развлекательная программа , а также развернуты национальные подворья. На финише все участники получили медали, а лучшие были награждены памятными подарками и ценными призами.
Лучший результат на дистанции 35 км. показал дагестанец Магомед Алигаджиев. Он прошел трассу за 3 часа и три минуты.