Дагестанская делегация принимает участие на форуме «Северный Кавказ-2022»в Пятигорске

Дагестанская делегация во главе с Председателем Правительства Абдулмуслимом Абдулмуслимовым 29 марта приняла участие на форуме «Северный Кавказ-2022: меры по повышению устойчивости экономики в условиях санкций» в г. Пятигорске.

Организатором выступили Аппарат уполномоченного представителя Президента РФ в СКФО, Министерство экономического развития РФ и Северо – Кавказский федеральный университет.
На мероприятии Дагестан представили министр транспорта и дорожного хозяйства региона Джамбулат Салавов, министр промышленности и торговли РД Низам Халилов, министр по туризму и НХП Дагестана Эмин Мерданов, руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджи-Мурад Абашилов и другие.

Открыл форум полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка. Работа форума после пленарного заседания продолжилась в формате круглого столов, посвященных развитию сельского хозяйства , туризма, транспортной отрасли в условиях санкций.

Председатель Правительства Дагестана на форуме затронул вопросы обеспечения продовольственной безопасности, проработки мер направленных на сохранение рабочих мест, оказание поддержки малому и среднему бизнесу, контролю за ценевой ситуацией.