В Махачкале открыли новый участковый пункт полиции

Глава региона Сергей Меликов принял участие в открытии нового участкового пункта полиции. Пункт построен в Ленинском районе г.Махачкалы за счет муниципальных средств. Он отвечает всем требованиям к участковому пункту. Во время осмотра объекта руководитель Ленинского района г.Махачкалы Магомед Алхасов рассказал Главе республики об этапах строительства участка.
Отметим, что пункт построен на участке, ранее незаконно проданном и возвращенном администрацией в муниципальную собственность. За последние 8-9 лет обособленного пункта полиции в этой зоне не было, а участковые пункты находились вне обслуживаемой территории. Поэтому,по предложению администрации Ленинского района, решением районного Собрания депутатов в 2021 году были предусмотрены средства за счет неналоговых доходов в размере 5,8 миллионов рублей на строительство участкового пункта полиции.
Отметим, что на территории 5 административной зоны проживает более 44 тыс. населения. Обслуживать пункт будут 8 участковых уполномоченных полиции. В здании кроме рабочих кабинетов предусмотрены и помещения для хранения вещественных доказательств. Будет облагорожена и прилегающая территория. В рамках мероприятия Глава РД Сергей Меликов обсудил с министром внутренних дел РД Абдурашидом Магомедовым вопросы строительства и оснащения участковых пунктов полиции в районах Дагестана.