Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева ответила на вопросы в прямом эфире ВКонтакте

В Дагестане в 2022 году построят 6 объектов здравоохранения и отремонтируют 60 медицинских учреждений

Об этом Татьяна Беляева рассказала в рамках прямого эфира сообщества «Республика Дагестан» в ВК. Также она ответила на наиболее актуальные вопросы в сфере развития здравоохранения, рассказала о достижениях отрасли и что предстоит сделать в текущем году.

[dropcap]П[/dropcap]о ее словам, в сфере здравоохранения региона наблюдаются хорошие показатели, связанные с оснащённостью медицинских объектов. Это, прежде всего, УЗИ оборудование, ангиографические установки, тяжелая техника в виде компьютерных томографов.

Для обеспечения доступности первичной медико-санитарной помощи в рамках региональной программы Модернизации за 2021 год было приобретено и передано в медучреждения более 120 автомобилей для переправки пациентов из труднодоступных районов в лечебные учреждения.

По поводу лекарственного обеспечения в республике, Беляева заметила, что с поставками препаратов, которые производятся в России, проблем нет.

Это ситуация прослеживается и региональным Оперштабом, который создан с целью недопущения роста цен на товары первой необходимости и лекарств.