Сайгидпаша Умаханов: «Сегодня российская армия обеспечивает экономическую и военную безопасность страны, чтобы мы с вами жили спокойно и были защищены» 

В Махачкале на площади им. Ленина прошёл  митинг-концерт в честь воссоединения Крыма с Россией и признания независимости Луганской и Донецкой народных республик. В  мероприятии приняли участие  представители общественных организаций, депутаты Госдумы РФ и Народного Собрания РД, а также горожане. Выступая с приветственным словом, депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Сайгидпаша Умаханов отметил, что сегодня российская армия обеспечивает экономическую и военную безопасность страны, чтобы мы с вами жили спокойно и были защищены.
 «Вы знаете, что многие наши дагестанцы отдали свою жизнь ради нашей свободы, они героически ушли из жизни. Пользуясь случаем, я хочу обратиться к их родным и близким и выразить глубокие соболезнования. Мы никогда не забудем их подвиг и будем чтить мужественность наших братьев. Уверен, что со временем в честь этих героев назовут улицы и школы. Мы гордимся ими. Также мы выражаем поддержку Президенту России Владимиру Путину, который начал специальную военную операцию против нацистов, которые восемь лет издевались над нашими соотечественниками — создавали блокаду, отключали воду и электричество, убивали и похищали их. Сами украинцы неоднократно обращались к Правительству РФ с просьбой помочь им», сказал Умаханов.