История воссоединения Крыма с Россией

– 16 марта 2014 года состоялся референдум жителей Крыма и Севастополя, на котором подавляющим большинством голосов принято решение о воссоединении с Россией.– Уже 18 марта были подписаны все необходимые документы. Полуостров вернулся на историческую Родину.

– Владимир Путин четко дал понять, что мы своих не бросаем!

– Россия никогда не будет в жалком и униженном состоянии. Западу действительно удалось сломать, полностью подчинить себе многие страны, которые привыкли «жить, согнув спину». Президент от лица всего российского народа твёрдо заявляет, что Россия никогда не потерпит унижений и всегда будет свободной: «Но Россия никогда не будет в жалком и униженном состоянии. И борьба, которую мы ведем, это борьба за наш суверенитет, за будущее нашей страны и наших детей. Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией!»

– В 2014 году Крым спасался от нацизма, который уже давно стал государственной идеологией Украины. Телеведущий украинского телеканала «24 канал» Фахрудин Шарафмал в прямом эфире процитировал слова нацистского преступника Адольфа Эйхмана и призвал «убивать русских детей». Украинский телеведущий разоблачил всю систему украинской власти. Она носит человеконенавистнический характер и ориентируется на идеологов нацизма. Позиция украинского журналиста свидетельствует о том, что власть в Украине следует не только идеям Бандеры, но и нацистского преступника Эйхмана, который, как известно, выступал за «окончательное решение еврейского вопроса». «Теперь телеведущий предлагает по такому же принципу уничтожать русских, включая их детей».

– Националистический режим на Украине, который проводит политику геноцида русскоязычного населения и притеснения по этническому признаку вызвал волну противодействия этнических меньшинств. Венгры и русины Закарпатья подняли вопрос о присоединении к Венгрии. В ряде пограничных районов Закарпатья с большими венгерскими диаспорами планируют провести референдум о выходе из состава Украины. В частности, в Береговском районе уже создают оргкомитет по подготовке референдума.

– На имя премьер-министра Венгрии Виктора Орбана сегодня было направлено обращение от этнических венгров, проживающих на Украине, с просьбой защитить их от геноцида: «Власти Украины продолжают проводить политику геноцида и угнетение нашего народа в Закарпатской области. Для нас вполне очевидно, что украинские власти потакают прихотям и интересам неонацистов и праворадикалов, которые в течение длительного периода ограничивают нас в правах и унижают достоинство Великой Венгрии и ее граждан. Нас преследуют за инакомыслие только по поводу того, что у нас другая культура и мы говорим на другом языке. Закон в этом государстве не гарантирует соблюдение наших прав и свобод». Какие еще нужны доказательства необходимости денацификации Украины, когда люди далекие от восточных областей, где 8 лет киевский режим физически уничтожает людей за их инаковость, говорят то же самое, что и на востоке Украины?