Зарина Догузова: Первые в СКФО туристические чартеры запустят в Махачкалу в апреле

Сегодня, 29 марта, в Пятигорске прошло открытие Форума «Северный Кавказ – 2022: меры по повышению устойчивости экономики в условиях санкций». Мероприятие развёрнуто на площадке музейно-выставочного комплекса «Россия — моя история», где собрались представители федеральных и региональных органов власти, бизнес-сообщества, банковской сферы и институтов развития.


Делегацию от Дагестана возглавил Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

[dropcap]В[/dropcap] пленарном заседании приняли участие Министр экономического развития РФ Максим Решетников, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, заместитель Министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных, заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова, заместитель председателя ВЭБ.РФ Даниил Алгульян, председатель Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк» Евгений Титов и главы субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Открывая форум, в приветственном слове Юрий Чайка подчеркнул, что главной целью форума является усиление открытого диалога между органами власти и бизнес-сообществом. Также он подчеркнул, что Северный Кавказ стал первой окружной площадкой для обсуждения развития экономики в новых условиях.

[dropcap]В[/dropcap] рамках своего выступления руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова отметила, что впервые уже в этом году благодаря подписанному соглашению с крупными туристическими операторами «TUI» и «Турист» при поддержке Ростуризма с 30 апреля будет организован туристический чартер в Махачкалу.

Подробнее на сайте