В Телеграме разоблачают звериный оскал украинского нацизма

Как легко Запад передал Украине свои двойные стандарты. Толерантность, объективность, гуманность и человеколюбие с лёгкостью парижской фанеры пролетают мимо россиян.

С началом спецоперации на Украине во всём мире происходит то, что весь мир так рьяно осуждал ещё месяц назад: россиян притесняют по национальному признаку, идёт официальная русофобия, наших соотечественников травят, отказываются лечить в больницах, преподаватели открыто отказываются учить российских студентов. Дошло до того, что европейцы громят российские магазины, а дети подвергаются нападкам в школах.

Громкую огласку этому даёт телеграм-канал «Релокейшн», где публикуются эти и многие другие факты проявления национализма по отношению к россиянам. Авторы канала рассказывают истории людей, которые столкнулись с притеснением за рубежом, а также примеры русофобии из западных СМИ и соцсетей. Любой россиянин может прислать свой рассказ и обсудить его с другими участниками, которые попали в похожую ситуацию.

«При всем своем открытом нацизме Киев продолжает наглым образом демонстрировать лживую демократию и европейские ценности.  Русофобию со стороны Украины и Запада признали и иностранные политики. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Запад завязывать с «фашистским отношением» к русским, а Правительство ФРГ заявляло, что не потерпит нападок на русскоговорящее население», — прокомментировал журналист Вефадер Меликов.