Гуманитарную помощь жителям Донбасса отправили из Новолакского района 

13,5 тонн продуктов, воды, одежды собрали жители Новолакского  района  для жителей и беженцев Донбасса. Собранную гуманитарную помощь сегодня доставили  для жителей и беженцев Донбасса.
Гуманитарная помощь была сформирована в соответствии с необходимыми потребностями эвакуированных жителей, которые в настоящее время находятся в пунктах временного размещения в Ростовской области.
Жители Новолакского района  по инициативе  Главы района Магомед-Гаджи Айдиева в кратчайшие сроки собрали 13,5 тонн продуктов.
Как выразился Глава района ,  людям сейчас очень нужна помощь, необходимы продукты питания, вода, одежда. Среди эвакуированных граждан много детей. Мы все можем объединиться и протянуть руку помощи. Мы, новолакцы, как никто другой, знаем в каком отчаянном положении эти люди вынуждены сейчас находиться.
Жители нашего района в 1999 году также нуждались в помощи. И, тогда, отовсюду откликнулись, была оказана гуманитарная помощь. И мы благодарны за это. Сейчас жители Донбасса в беде и нуждаются в помощи, нельзя оставаться в стороне».
Транспортные средства для погрузки гумпомощи организованы районной Администрацией. Местом сбора очередной партии гуманитарной помощи от Дагестана, куда вошел и наш, Новолакский район, была объявлена площадка ТЦ «Киргу» в столице республики, Махачкале. Именно туда сейчас направились Газели и КамАЗ с гумпомощью для последующей отправки по месту назначения. В погрузке и отгрузке товаров огромную помощь оказывают волонтеры Министерства молодежи Дагестана.