Школьникам Кизляра рассказали о подвиге Шахбана Омарасхабова на Украине

По инициативе Министерства по делам молодежи РД и историко-патриотического движения «Бессмертный полк» по РД при поддержке администрации Кизляра, представителей военного комиссариата и школы ДОСААФ были проведены встречи с учащейся молодежью города. Об этом сообщил руководитель регионального отделения «Бессмертного полка» Эльдар Кадиев.

Мероприятия проводятся для поддержания вооруженных сил России, которые проводят специальную операцию по демилитаризации и денацификации на территории Украины. На одной из встреч по приглашению руководителя историко-патриотического движения «Бессмертный полк» по РД Эльдара Кадиева с учащимися республиканского полупрофессионального колледжа и студентами филиала СПбГЭУ встретились офицеры 150-й дивизии 103-го полка МО РФ, участвующие в проводимой специальной операции на территории Украины. Они рассказали о подвиге нашего земляка Шахбана Омарасхабова механика-водителя танка, павшего смертью храбрых, приняв на себя весь удар противника.

Тем самым он спас жизни идущим следом боевым товарищам, что является достойным примером мужества и отваги как для подрастающего поколения, так и для общества в целом. «Мы обязаны сохранить мир в чистоте, развивать духовность, укреплять нравственность и ценить тот великий подвиг наших народов, отдавших более 27 млн жизней в борьбе за человечество, во имя жизни на планете. Хочу отметить и тот факт, что Красная армия освободила и уничтожила фашизм и японский милитаризм не только защищая наше Отечество, но и также освободив всю Европу и Дальний Восток. И теперь те, кто нам обязан жизнью, идут предательски и подло против нас, пытаясь вонзить нам свой нож в спину. Но мы им напомним 1945 год», – сказал Кадиев.