Дагестан один из пилотных регионов, где стартовал всероссийский проект для подростков «Точка Юниор»

Дагестан включен  в список девяти регионов, в которых впервые запустили  новый  проект для подростков «Точка Юниор». Цель проекта —  поддержать активную молодежь и создать для неё  благоприятные  условия для их развития.  

Стратегическая сессия в рамках федерального проекта «Точка Юниор» проходит с 7 по 8 февраля в Дагестанском институте развития образования. С  проектом ознакомили  60 представителей образовательных организаций республики. В целом о проекте участникам презентации  рассказали идеолог «Точки Юниор», директор по внешним связям Фонда «Контент» Кристина Колесникова, директор по развитию фонда «Контент» Артем Скрипник и операционный директор фонда «Контент» Юлия Дараган.

Федеральный проект «Точка Юниор» позволяет реализовать постоянную программу менторской поддержки, что дает возможность не бросать идеи и инициативы, высказанные в рамках проекта. В регионах, где запущен пилотный этап будут доступны 9 направлений, за каждым из которых закреплен свой набор менторов. Участникам самим предоставят возможность выбрать любую из отраслей.

Примечательно, что дагестанская молодежь активно включилась изучением возможностей проекта, и это связано с тем, что в регионе растёт интерес к проектной деятельности.