В Дагестанском федеральном исследовательском центре РАН прошла научная сессия

8 февраля, в День Российской науки, в Дагестанском федеральном исследовательском центре РАН провели региональную научную сессию «Интеграция науки и образования». Сессия проводилась совместно с Дагестанским государственным университетом.

Мероприятие было посвящено Дню российской науки и организованно в рамках Года образования Республики Дагестан под эгидой Министерства образования и науки РД.
Научная сессия была проведена с соблюдением всех санитарных норм и социального дистанцирования, для сотрудников, входящих в группу риска была организована онлайн-конференция.
Поздравить учёных пришли вице- премьер Дагестана Мурад Казиев, первый заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов и другие. Мурад Казиев поздравил участников сессии и отметил значимость вклада, внесенного дагестанскими учеными в российскую науку. В рамках мероприятия почетной грамотой «За добросовестный труд и высокие достижения» награждены отличившиеся научные сотрудники Дагестанского федерального центра РАН и заслушаны доклады участников.
Ранее мы писали, что 2022 год в республике объявлен Годом образования. Соответствующий Указ подписан руководителем республики.
В связи с этим Сергей Меликов поручил создать оргкомитет и составить план проектов и мероприятий, направленных на развитие образования в Дагестане.