Сергей Меликов поздравил работников прокуратуры с 300-летием прокуратуры РФ

В поздравительном обращении к работникам дагестанской прокуратуры, Сергей Алимович  отметил, что на их плечах лежит груз ответственности за соблюдение законности во всех сферах жизнедеятельности граждан. Он также напомнил, что предназначением отечественной прокуратуры, созданной три столетия назад, было быть «оком государевым» в надзоре за соблюдением закона. 

Также Сергей Меликов напомнил, что самоотверженный труд работников регионального ведомства, несмотря  на потери в тяжелые годы для республики, был ради стабилизации  обстановки и укрепление правопорядка в регионе, оставаясь верными присяге и букве закона.

«Сегодня сотрудники прокуратуры республики могут по праву гордиться своими предшественниками, которые  отлично знали свое дело, проявляли при решении ответственных задач компетентность, мужество, личную порядочность, свято берегли честь мундира.

На вас приходится огромная психологическая нагрузка. Люди идут к вам со своей болью, бедой, проблемами. Каждый день вы восстанавливаете справедливость, защищаете права дагестанцев. Большое количество обращений к вам – показатель высокого доверия людей. От всей души благодарю каждого из вас за верное служение закону и принципиальное выполнение своего долга», — говорит Глава РД в своём поздравлении.