Сергей Меликов отметил, что на сегодня актуальной темой в республике является ситуация, связанная с коронавирусом и борьбы с ним 

Глава Дагестана  на заседании, где обсуждались вопросы  по догазификации Дагестана  ещё раз напомнил, что в регионе актуальной  темой все ещё остаётся ситуация связанная с коронавирусом  и борьбы с ним. 
«Если говорить о позиции Дагестана среди других субъектов РФ, то могу сказать, что благодаря тем мерам, которые мы принимали, начиная с конца декабря, в том числе и активной позиции по вакцинации, нам удалось избежать стремительного роста, как, например, у наших соседей в Ставропольском крае, где число заболевших достигает 900 человек. Вчера у нас было зафиксировано около 300 случаев, сегодня – чуть ниже», – констатировал глава республики.

Сергей Меликов призвал к соблюдению всех установленных санэпид требований и ограничительных мер, в том числе напомнил о необходимости использования возможности дистанционной работы, изоляции контактных лиц и людей с симптомами ОРВИ, а также об увеличении охвата тестирования населения и темпы вакцинации.

Также Глава Дагестана отметил, что специалисты Роспотребнадзора ежедневно мониторят  ситуацией   по заболеваемости как в школах, так в целом и по республике.