В селении Кумух ведутся подготовительные работы по строительству нового детского сада на 120 мест

Как сообщили в пресс-службе администрации Лакского района, новое двухэтажное здание по современному проекту, отвечающее требованиям комфортности, безопасности, тепло и энергосбережения, регламентированной сметной стоимости строительства появится в рамках республиканской инвестиционной программы.

К осуществлению проекта дошкольного образовательного учреждения приступили еще в прошлом году. Проект успешно прошел государственную экспертизу и оценку достоверности стоимости строительно-монтажных работ.

Новое здание детского сада предусматривает пищеблок, медкабинет, зал для физкультурных и музыкальных занятий с подсобными помещениями, кабинеты предметно-практического обучения, логопедический и методический классы, лифты.

Как отметил глава района Юсуп Магомедов, руководство республики стремится создавать условия для создания оптимальных условий жизни на селе.

«Доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет является одной из приоритетных задач, поставленных президентом. По проекту в новом здании продуманы все детали, благодаря чему будут созданы все условия для комфортного воспитания и развития детей. Во главу угла поставлен и вопрос обеспечения максимальной безопасности детей», — подчеркнул глава муниципалитета.

Здание детского сада будет построено на окраине села, недалеко от зданий новой школы и МВД.