Байрамбек Магомедов: «Считаю правильным решением, что Глава Дагестана под личным контролем будет держать газовый вопрос» 

Глава Дагестана сам лично возглавит  объединенный оперативный штаб по догазификации и ЖКХ республики. И в  беседе  с журналистами сразу после заседания по догазофикации Сергей Меликов назвал  «дикой историей» сегодняшнюю ситуацию в республике, когда зимой в муниципалитетах, где нет природного газа, ещё  ежедневно отключают и электроэнергию. 
Главный  редактор республиканской газеты «Рутульские новости»  Байрамбек Магомедов по поводу решения Главы Дагестана  считает, что С. Меликов вполне объективно и правильно говорит, что , в 2022 году мы не сможем сходу газифицировать весь Дагестан или перестроить весь энергетический комплекс, сложившийся десятилетиями. Меликов, вместе с этим, намерен дать  жесткие и весомые поручения руководителям муниципальных образований региона и утверждает. Глава Дагестана под личным контролем будет держать также ежемесячный мониторинг темпов  исполнения поручений руководителями республиканского уровня и руководителями муниципальных образований.