Абдулпатах Амирханов поздравил представителей  СМИ Дагестана с Днем российской печати  

Абдулпатах Амирханов

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов поздравил журналистов и всех, кто работает в СМИ  Дагестана с Днём российской печати. В поздравительном обращении к работникам средств массовых изданий  вице-премьер  отметил, что представители сферы печати являются незаменимыми проводниками во взаимодействии общества и власти. По его словам, средства массовой информации играют важную роль в сформировании мнений и взглядов граждан республики, что власти об этом необходимо знать, поскольку в отзывах людей руководство  находит оценку проделанной ими  работе.

Амирханов также отметил, что  профессия журналиста очень ответственна, так как приходится отвечать за каждое слово, напечатанное на газетной полосе или произнесенное в эфире. От компетентности и объективности журналистов зависит, получит ли потребительское общество достоверную и значимую информацию.

«Благодаря вашей ежедневной работе информация о происходящих в России, за рубежом, в республике событиях доходит до самых отдаленных уголков страны. По-прежнему газеты и журналы для многих жителей городов и сел Дагестана остаются добрыми собеседниками, мудрыми советчиками и грамотными консультантами, которым доверяют, и это обязывает», – отметил Амирханов.

Вице-премьер также не обошел вниманием тот факт, что на сегодня  СМИ технически видоизменяется, совершенствуются и через  активное осваивание интернет-пространства, соцсетей привлекаются  новые ряды читателей и зрителей. При этом он отметил, что в отдаленных уголках республики все еще немало тех, кто еженедельно, ежемесячно с нетерпением ждут печатные версии газет и журналов.

Абдулпатах Амирханов также подчеркнул, что он горд тем, что   СМИ Дагестана много раз становились победителями престижных  российских и региональных конкурсов.

«Уважаемые работники масс медиа, выражаю благодарность за ту большую работу, которую вы ведете, освещая все важные социально-экономические процессы, происходящие в нашей республике.

Желаю вам доверия тех, кто вас смотрит, читает и слушает! Талантливых материалов, творческой энергии, новых идей и замыслов! Пусть журналистское слово служит только добру и созиданию. Удачи, здоровья, добра и благополучия!» – сказал, завершая свое поздравление,  Председатель Правительcтва.