Межрайонная сельхозярмарка В Хасавюрте

В г. Хасавюрте, 11 декабря состоялась межрайонная ярмарка, организатором которой выступила администрация города при содействии Минсельхозпрода Дагестана и Минпромторга республики.


На открытии ярмарки гостей и ее участников попривествовали заместитель главы г. Хасавюрта Арсен Муртазалиев, заместитель главы Хасавюртовского района Нурула Муртазалиев, начальник управления агропродовольственных рынков, переработки сельхозпродукции, проектного управления и инвестполитики Минсельхозпрода РД Магомед Патахов.

[dropcap]О[/dropcap]ни отметили, что продукция дагестанских сельхозтоваропроизводителей широко известна своей экологичностью далеко за пределами Дагестана. Они тиакже подчеркнули, что ярмарки выступают действенным механизмом, направленным на стабилизацию цен на продукты, позволяют аграриям реализоваться свою продукцию напрямую покупателям, избегая посредников.

Магомед Патахов, поприветствовав участников и гостей ярмарки от имени врио министра сельского хозяйства и продовольствия РД Баттала Батталова сказал, -«Это уже восьмая межрайонная ярмарка, которая проводится в Дагестане в этом году, до конца года планируется проведение еще двух. Здесь созданы хорошие условия для того, чтобы покупатели смогли приобрести продукцию дагестанских фермеров по приемлемым ценам».

[dropcap]Н[/dropcap]а ярмарке в г. Хасавюрте свою продукцию представили сельхозпроизводители и перерабатывающие предприятия из 20 районов Дагестана. Мероприятие прошло в сопровождении насышенной концертной программы, для всех желающих работала импровизированная бесплатная кухня с горячими,  аппетитными и разнообразными блюдами.