Творческие  работы особенных детей представили зрителям выставки в Махачкале 

Накануне в Махачкале в парке «Россия моя история» состоялась  выставка творческих работ детей с особенностями развития.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского   Межрегионального фестиваля «Горизонты будущего», в котором предоставляет  возможность  реализовать творческий потенциал не только детям с ОВЗ, но и членам их семей. Проект направлен на то, что особенные дети и их родители, сёстры и братья могли поделиться через искусство своими чувствами и восприятием мира.  Важно выработать в таких детях смелость и чувство уверенности, чтобы они не стеснялись в обществе незнакомых людей.

В данном случае важно и участие близких и родных людей тоже. Потому что больной ребёнок в семье — это забота всей семьи. Посетители выставки увидели  более 200 работ детей из Махачкалы, Буйнакска, Дербента, Астрахани, Саратова, Москвы, Азова, Иваново и Челябинска. Мероприятие   проводится при содействии некоммерческой организации «Центр развития для детей с особенностями развития и инвалидов детства “Мирадж” на грантовые средства от Минтруда РД и фонда Президентских грантов.

В рамках фестиваля в Дагестане, включая следующий год, запланированы еще 4 мероприятия, в которых особенные дети покажут свои таланты.