Владимир Путин дал обещание изучить причины энергокризиса в Дагестане

На пресс-конференции в вопросе Президенту   России директор РИА « Дагестан» Магомед Магомедов  озвучил проблемы связанные с энергетическим кризисом в регионе. 

Он отметил, что население  республики испытывает трудности в связи с тем, что энерготранспортные структуры  сильно изношены и нахождение их  в руках коммерческих лиц затрудняет процесс их модернизации. На что Владимир  Путина ответил, что разберётся  в сложившейся  ситуации.

«Надо посмотреть, как руководство республики организовало водоснабжение. Я сейчас не могу точно ответить по каждому из вопросов, но могу представить, о чем там идет речь. Мы разберемся», — прокомментировал  он.

Вопросы, касающиеся энерготранспортных структур, также прозвучали и от журналистов из других регионов страны, на что Путин пообещал разобраться в ситуации. Здесь речь шла о возможных сбоях поставок угля в регионы для прохождения отопительного сезона. Президент отметил, что проверки будут несмотря на то, что руководители субъектов  ранее докладывали о полной готовности к отопительному сезону,