Волонтёры из Дагестана приняли  участие в Международном форуме гражданской активности #МыВместе

Как сообщает пресс-служба Минмолодежи РД, с 2 по 5 декабря в Москве прошел Международный форум гражданской активности #МыВместе.

В нем участие приняли волонтеры из более чем 40 стран. Из Дагестана на мероприятии было  30 участников.

Программа форума состояла из  лекций и мастер-классов на темы  спасения экологии, социального волонтерства в условиях пандемии, развития международного гуманитарного сотрудничества, развития эксклюзивного волонтерства и т.д.

Как отмечает начальник отдела по работе с общественными объединениями и поддержки добровольческих инициатив РМЦ Минмолодежи РД Ахмед Абдурахманов, на форуме собрали лучших волонтёров не только из России, но и из других стран.

По его словам, в целом форум состоял из большого количества полезных мероприятий, дающих необходимые  знания. Это является мотиватором для участников для их дальнейшей деятельности в этом направлении.

Также  был  организован «Рождественский караван» и другие полезные  программы с выездом участников. Последняя направлена на то, что бы дать  возможность каждому волонтеру на форуме оказать адресную помощь человеку или фонду. Основная часть форума- это  церемония вручения премии #Мывместе, где победителям вручат  грантовые средства на реализацию проектов.

Форум организован Федеральным  агентством по делам молодёжи, Ассоциацией волонтерских центров и Правительством города Москвы.