Унцукульский мастер получил Гран-при конкурса «Туристический сувенир -2021»

Определены и названы победители финала Всероссийского конкурса «Туристический сувенир-2021» который проходил в г. Саранске.

Сувенир «Карандашница» унцукульского мастера Магомедали Магомедалиева получил Гран-при конкурса в номинации «Этнографический сувенир» в категории «Высшая ценовая категория». Всего на конкурсе было представлено окола 400 изделий из 45 регионов страны от более 260 участников..

[dropcap]В[/dropcap] этом году на окружной этап конкурса Северо-Западного, Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов было заявлено 324 изделия из 32 регионов. Дагестан занял призовые места в 4 номинациях на которые претендовали 14 сувениров, из которых 13 стали лауреатами окружного этапа конкурса.

[dropcap]В[/dropcap]сероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. Участвовать в котором могут производители туристических сувениров, музеи, компании и учреждения со всей страны, мастера народных художественных промыслов, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или на её идею.