Современный аппарат для хирургического лечения катаракты поступил в Республиканскую офтальмологическую больницу

В Республиканскую офтальмологическую больницу поступил суперовременный аппарат для хирургического лечения катаракты – система для факоэмульсификации CENTURION Vision System AS. Это единственный Аппарат в республике. Данный аппарат, последняя разработка американской фирмы ALCON, которая объединила в себе передовые возможности в области хирургии катаракты.


[dropcap]М[/dropcap]едицинский аппарат в лучшую сторону отличающих его от предшественников. Так Например, инновационные технологии дают возможность во время операции поддерживать на физиологическом уровне внутриглазное давление (индивидуальном для каждого пациента), что в свою очередь благотворно влияет на сетчатку и другие структуры глаза. Сбалансированный наконечник минимизирует отрицательное влияние ультразвука на эндотелий роговицы и быстро фрагментирует ядро хрусталика, что сокращает время проведения операции. Аппарат оснащен системой автоматизированной имплантации интраокулярной линзы (ИОЛ), обеспечивающей повышенный контроль на этапе имплантации; имеет улучшенный эргономичный дизайн, беспроводную педаль и сенсорное управление.

[dropcap]Н[/dropcap]ужно также отметим, факоэмульсификация катаракты — это качественный стандарт при хирургическом лечении данной патологии, основанный на действии ультразвука, с помощью которого мутный хрусталик дробят на мелкие кусочки и удаляют. После этого проводится имплантация интраокулярной линзы, которая восстанавливает зрение.

Приобретение оборудования такого уровня позволит вывести лечение катаракты в регионе на новый уровень. В Данестане каждый год данную патологию выявляют примерно у 10 тысяч жителей республики.