Дагестан принимает Первый Северо-Кавказский культурный форум

В республике с 1 по 5 декабря этого года пройдет I Северо-Кавказский культурный форум. Его организаторами выступают Государственный республиканский драматический театр им. М. Горького и Министерство культуры Республики Дагестан.


[dropcap]Ф[/dropcap]орум носит обучающий характер, он охватывает сферы деятельности концертных и образовательных учреждений, театров, музеев и библиотек.
Основная его цель: повышение уровня квалификации специалистов в сфере культуры и искусства Северо-Кавказского региона.

[dropcap]Н[/dropcap]ужно особо отметить, что этот форум на Северном Кавказе проводится впервые!
В течение пяти дней эксперты (руководители театров, владельцы маркетинговых агенств, продюсеры, специалисты по интеллектуальной собственности) из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Новосибирска, Краснодара и Перми будут проводить обучающие семинары. В программе присутствует и практическая и теоретическая работа.

Участниками форума станут руководители, маркетологи, юристы и другие специалисты, отвечающие за развитие государственных и муниципальных учреждений культуры. На площадках форума они повысят свои знания в работе с грантами и организации гастролей, развитию продаж, фандрайзингу, маркетингу и продвижению проектов.
Также отдельная программа будет предусмотрена для директоров театров.

По окончании Форума все участники получат сертификаты от Театрального института имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова.