В Новолакском районе презентовали проект строительства оптово — логистического центра

В Новолакский район с рабочим визитом прибыла делегация представителей проекта ООО «Русские ярмарки».

Инвесторы ведут переговоры с региональными и местными властями по поводу реализации на территории села Новомехельта крупного инвестиционного проекта агропромышленной направленности «Нагорный». Гости встретились с главой Новолакского района Магомед- Гаджи Айдиевым и представителями джамаата селения Новомехельта. По словам инвесторов, реализация данного проекта позволить создать новые рабочие места, поддержать местного производителя с возможностью выхода на рынки других регионов страны, а также улучшить качество жизни населения путем получения налоговых доходов в местный бюджет.

Планируемая площадь освоения – 137 га. На отведенной территории инвесторы хотят построить мечеть, парковки, складские и производственные помещения, парковые зоны, цеха для производства обуви, женских сумок и перчаток, детские игровые площадки и многое др. Кроме того, местные жители могут реализовать свою продукцию сельхозназначения. Создать планируют большое количество рабочих мест.

При невозможности реализации проекта договор с инвесторами расторгается. Землю в собственность не

планируется передавать. Возмещать инвестору какие — нибудь средства не нужно будет. Все будет реализовано с учетом требований местных жителей. Дальнейшее слушание назначено через десять дней на сходе села.