Предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка проходит в Дербенте

Предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка открылась сегодня, 25 декабря, в Дербенте на территории бывшего рынка «Эдельвейс».

Мероприятие проводится администрацией города Дербент при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД.

По словам начальника отдела агропродовольственных рынков и экспортного потенциала Минсельхозпрода РД Габибат Гаджиевой, на ярмарку прибыли около 50 грузовых машин из 18 районов Дагестана.

За ходом работы ярмарки следил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Зураб Куччаев.

«В этом году сельскохозяйственная ярмарка проходит 16 раз, шесть из которых республиканского масштаба прошли в Махачкале. В Дербенте проводим уже вторую, потому что на предыдущей ярмарке, прошедшей в сентябре мы увидели большой спрос жителей. Сегодня жители и гости Дербента имеют возможность приобрести продукцию местных сельхозтоваропроизводителей с первых рук по ценам на 15-20 процентов ниже рыночных,» — отметил Зураб Куччаев.

Он также подчеркнул, что по поручению министра Баттала Батталова распланирован ярмарочный график на следующий год.

На ярмарке была представлена баранина, говядина, рыба, мясо птицы, сыр, творог, мед, урбеч, овощи, фрукты и другая сельскохозяйственная продукция.

Кроме того, каждый желающий мог бесплатно попробовать уху, попить чай из самовара,

По словам начальника отдела рекламы и торговли администрации города Дербента Эдгара Керимова ярмарка будет идти еще завтра до обеда, чтобы жители города имели возможность закупить продукты к новогоднему столу.

Управлением культуры города Дербент была подготовлена культурная программа.