Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов  «Законопроект – логичное и системное развитие вертикали власти в стране»

По мнению Главы  МО «Хасавюртовский район» Джамбулата Салавова, законопроект  позволит исключить дублирование функций внутри муниципалитетов, устранить разногласия с распределением полномочий между регионами и муниципалитетами. 
«При решении проблемы разные органы власти не смогут перекладывать друг на друга ответственность.
Согласно проекту, управление будет осуществляться по округам – «укрупнится». Четко прописана ответственность региональной и муниципальных властей. При этом сами главы муниципалитетов будут нести гораздо больше ответственности.  Законопроект – логичное и системное развитие вертикали власти в стране.
В результате у жителей сложится чёткое понимание, какие вопросы решаются на уровне региональной и местной власти, и куда следует обращаться за решением жизненно важных проблем. Работа органов местного самоуправления выйдет на новый уровень — станет ближе к жителям и получит возможность более эффективно и оперативно решать стоящие перед ней задачи – Джамбулат Салавов.