Дагестанец стал победителем Всероссийского конкурса образовательной журналистики

 

Саид Ильясов

В Москве объявлены победители и финалисты Всероссийского конкурса образовательной журналистики «ПРО Образование 2021». Об этом сообщила пресс-служба Минпросвещения. В номинации «Блогер года, рассказывающий ПРО Образование» победителем стал дагестанец Саид Ильясов, юрист по специальности, создатель известного инстаграм-блога @gramotarus и автор книги «Твоя грамотность».

Победители получили статуэтки и почётные дипломы, подарки от партнёров конкурса – компании «Яндекс» и издательства «Альпина Паблишер».

Отметим, что всероссийский конкурс образовательной журналистики «ПРО Образование» проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации с целью стимулирования, сбора и распространения лучшего опыта освещения инициатив, направленных на развитие и совершенствование образования, а также поддержки и поощрения журналистов и СМИ, участвующих в продвижении и популяризации образования, повышения престижа профессии учителя в России и развития профессиональной образовательной коммуникации.