Акция «Сохраним лес» прошла в Новокули Новолакского района 

Всероссийская акция «Сохраним  лес» стартовала на переселенческой территории села Новокули Новолакского района.  В   рамках  акции «Сохраним лес» прошли работы по озеленению  парковой зоны сельского поселения. Организаторами экологической акции  выступили  Комитет по лесному хозяйству совместно с Администрацией МО «Новолакский район» и с/с «Новокулинский». Присоединились к  акции   жители селения Новокули и волонтёры Новокулинской школы.
С раннего утра, несмотря на плохие погодные условия, участники мероприятия готовили территорию для высадки саженцев. Вместе с жителями села высаживали деревья  Врио заместителя председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов и депутат НС РД, председатель Комитета НС РД по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Артур Исрапилов.
У парковой зоны гостей встретили глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев и глава села Новокули Баграт Магомедов. Перед началом посадки деревьев перед присутствующими выступил Вагаб Абдулхамидов. Он подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, а также огромную значимость сохранения и приумножения зелёного фонда нашей страны.
«Дагестан является самым южным регионом России, и поэтому озеленение может происходить практически круглогодично. Сегодня мы завершим заключительный этап акции, которая в течение года проходила на территории страны повсеместно,» — отметил он.
Руководитель  комитета проинструктировал как правильно нужно сажать деревья.
Магомед-Гаджи Айдиев, в свою очередь, отметил, что озеленение именно территории переселения Новолакского района является одной из задач муниципалитета, потому что каждое, даже самое маленькое дерево, — на вес золота. Глава МО призвал всех присутствующих активно озеленять свою территорию. После приветственных слов участники акции приступили к действу, и в течение 40 минут было посажено более 250 саженцев берёзы и сосны.
После выполнения главной задачи акции, организаторы всем участникам   предложили   горячий плов, приготовленный на уличном огне, а также различные закуски и соки.