В Новолакский район прибыл министр энергетики и ЖКХ

В рамках рабочей поездки переселенческую территорию Новолакского района посетила делегация во главе с министром энергетики и ЖКХ РД Ризваном Мурадовым.

В составе делегации были замминистра энергетики и ЖКХ Магомед Алибеков, первый заместитель руководителя филиала ПАО «Россети СК- «Дагэнерго» Магомед Ханалиев, начальник Центральных электросетей Магомед Чалдаев. Во встрече, которая состоялась в здании «Треста» приняли участие врио первого замглавы Новолакского района Сулейман Рамазанов , замглавы района Салих Каравалиев, главы сельских поселений и их заместители. Основной вопрос – решение проблем, связанных с электроэнергией. В рамках совещания лица, ответственные за установку и подключение нового трансформатора в с.Новокули, отчитались о проделанной работе. Бригады энергетиков делают все возможное, чтобы обеспечить жителей бесперебойным электроснабжением.

После был обсужден вопрос , связанный с майнингами на территории переселения. Решили создать инициативные группы с подключением глав и активистов сел, участковых полиции. В селах будут проводить разъяснительную работу о приостановке деятельности и сдачи аппаратуры.