Конференция, посвященная 30-летию образования Минимущества  прошла в ДГУНХ 

В ДГУНХ прошла конференция, посвященная вопросу повышения  эффективности управления государственным имуществом и земельными ресурсами в регионе. Мероприятие посвящено  30-летию образования Министерства по земельным и имущественным отношениям Дагестана.

В приветственном  слове    первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов поблагодарил за проявленный интерес врио министра по земельным и имущественным отношениям РД Заура Эминова и участников.

В своем докладе Заур Эминович говорил о концепции управления госимуществом и земельными ресурсами в РД на период до 2030 года.

«Ознакомившись с предварительной версией Стратегии-2030, нами было принято решение о разработке Концепции управления государственным имуществом и земельными ресурсами РД на период до 2030 года, в котором будут отражены все базовые вопросы по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами. Также планируется придать Концепции статус «рекомендуемой для муниципальных образований», что, на наш взгляд, позволит получить цельную систему управления общественно-публичной собственностью в республике.

Целью разрабатываемой Концепции мы обозначили повышение эффективности управления государственным имуществом и земельными ресурсами для обеспечения качественной и полной реализации государственных функций РД в части выполнения социальных обязательств и стимулирования экономического развития республики», – отметил руководитель ведомства.