Наш земляк стал призёром Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

Студент ДГТУ Гаджимурад Мамедшахов взял бронзу в финалу молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!».

Проходил Финал в очном формате в Столице в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В нем принимали участие 160 студентов из 42 регионов страны.

[dropcap]В[/dropcap] очном финале в командах от 3 до 5 человек участники управляли виртуальной компанией, находящейся в кризисе. Каждый игровой период конкурсанты принимали по 75 управленческих решений и планировали не менее пяти бизнес-показателей.

Решения студентов оценивали около 50 экспертов из крупнейших компаний-работодателей России. В им числе Счетная палата РФ, «Газпром нефть», Почта России, Росатом, Ростелеком и многие другие. Лидерские навыки конкурсантов оценивали представители бизнеса, органов государственной власти.

[dropcap]Н[/dropcap]ужно отметить, Кубок «Управляй!» – это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оператором кубка – РАНХиГС. Проект открыт для студентов, недавних выпускников вузов и студентов среднего профессионального образования возраст которых от 18 до 25 лет.