В Махачкале прошло Заседание Совета по грантам Главы республили

Под председательством ВРИО Зампредседателя Правительства РД Мурада Казиева, 16 декабря состоялось заседание Совета по грантам Главы Республики Дагестан.
Врио вице-премьера Мурад Казиев Открывая заседание сообщил, о необходимости подвести итоги конкурса на гранты Главы Республики Дагестан в этом году.

[dropcap]В[/dropcap] частности он подчеркнул, -«Гранты присуждаются в самых разнообразных сферах, таких, как образование, наука, экономика, культура и искусство, молодежная политика, физическая культура и спорт, общественная деятельность, средства массовой информации, малое предпринимательство. Они являются важнейшей формой государственной поддержки новых прорывных идей, стимулирования творческого отношения к профессиональной деятельности, учебе, решению экономических и общественно-политических проблем».

Нужно отметить, что в этом году в Совет по грантам Главы РД было представлено 352 проекта, из них 228 проектов допущено для рассмотрения Советом. Было приглашено 73 эксперта для проверки работ.

[dropcap]В[/dropcap]рио вице-премьера сказал, -«Эксперты провели тщательный анализ всех представленных проектов. Основными критериями, предъявляемыми к конкурсным работам, являлись актуальность, общественная значимость проекта, возможность его практической реализации и оценивалась инновационная составляющая».

Также на заседании были заслушаны отчеты по разным направлениям грантов.