Представители «Газпром межрегионгаз Махачкала» обсудили вопросы  подключения к газу по программе социальной газификации 

Очередная пресс-конференция , которая прошла 15 декабря в редакции   РИА «Дагестан» была посвящена вопросам программы социальной газификации, реализуемой по поручению Президента РФ Владимира Путина. Данная программа  позволит  бесплатно подводить газ к границам земельных участков  граждан. 
В обсуждении вопросов догазификации домовладений приняли участие советник генерального директора по развитию систем газоснабжения «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ризван Газимагомедов и заместитель руководителя Управления Росреестра по РД Рашидхан Абдуллаев
Ризван  Газимагомедов отметил , что основная цель  программы обеспечение населения   голубым топливом.
В Дагестане реализацией программы занимаются «Газпром газораспределение Дагестан» и «Газпром газораспределение Махачкала».
«Муниципальные образования республики в общем подали заявки для более 110 тыс. объектов, в том числе 79 тыс. заявок у «Газпром газораспределение Дагестан» и около 23 тыс. заявок у «Газпром газораспределение Махачкала». После того, как мы послали эти заявки в федеральный штаб, пошла актуализация – мы обосновывали на основании чего мы хотим включить эти 110 тыс. объектов в программу, — поделился Ризван Газимагомедов.
Также отметили , что число одобренных заявлений на подключение к газу по программе догазификации снизилось. Это объясняется отсутствием  у жителей республики необходимых документов на земельные участки и домовладения. По этой причине  заявки тоже меньше стали поступать .